14 декабря 2019, 15:52

Медики: Зубную боль нельзя терпеть

Медики: Зубную боль нельзя терпеть

Источник фото: открытые источники

Зубная боль считается одной из самых пронизывающих и острых. И хотя современная стоматология стала совершенно безболезненной, многие по старинке пытаются лечиться народными средствами, но не спешат к врачу. Но медики предупреждают: зубную боль нельзя терпеть и надеяться, что само пройдет - в противном случае может развиться цепная реакция и воспаление «перекинется» на другие зубы.

Данные статистики свидетельствуют о том, что свыше 80 процентов россиян в возрасте от 65 лет имеют вставные челюсти. При этом в Штатах людей, которые не заботились о здоровье зубов и теперь вынуждены довольствоваться искусственными, не более 35 процентов.

Специалисты считают, что в России главной причиной этого являются детские воспоминания. Люди в возрасте помнят, как мучили их советские стоматологи, когда даже с обезболиванием боль была нестерпимой. Поэтому они и стараются как можно дольше отложить визит в стоматполиклинику.

Каждый визит к дантисту - серьезное переживание. И вот это «советское наследие» и сейчас, когда такой страны как Советский Союз уже нет почти три десятилетия, приводит к тому, что россияне считают лучшим перетерпеть боль, нежели сходить к специалисту.

Необходимо помнить, что это опасно для здоровья. Один больной зуб может распространить воспаление на остальные, что может закончиться их полной утратой. Тогда как небольшую дырочку в зубе (кариес) можно вылечить сейчас в комфортных условиях и безболезненно.

Медики также советуют периодически делать чистку зубов от зубных камней. Это убережет зубы от разрушения с последующим удалением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники