14 декабря 2019, 19:19

Неудачи в похудении ученые объяснили дефицитом одного микроэлемента

Неудачи в похудении ученые объяснили дефицитом одного микроэлемента

Источник фото: открытые источники

Постоянное чувство усталости, вызванное неправильной работой печени, не позволяет многим людям сбросить лишний вес. В таком случае обычно некоторые жалуются на лень и апатию, однако они заблуждаются, так как проблема кроется в другом.

Специалисты Университета Эдит Коуэн обнаружили, что проблема 80% людей с лишним весом - это неалкогольная жировая болезнь печени. По словам экспертов, этот недуг вызван дефицитом железа. В результате повышенная усталость делает человека пассивным и равнодушным к спорту.

Если это заболевание не лечить, то такое состояние может вылиться в цирроз печени и увеличит риск сердечного приступа.

Как отметил профессор Джон Олыник, при жировой болезни печени в кровь не поступает достаточное количество железа, что нарушает нормальное производство энергии.

Как привести печень в порядок? По словам эксперта, следует прежде всего изменить режим питания. Можно практиковать средиземноморскую диету: употреблять пищу с высоким содержанием железа, есть больше овощи и фрукты, а также ввести в рацион блюда из цельного зерна. Кроме того, следует заняться тренировками. Такой образ жизни позволит повысить физическую активность, что ускорит снижение веса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники