14 декабря 2019, 13:02

Названы 5 причин, которые вызывают опухание век

Названы 5 причин, которые вызывают опухание век

Источник фото: открытые источники

Зачастую опухание век провоцирует попадание косметики в глаза, нехватка сна или же слезы. Помимо этого, существуют еще как минимум 5 причин, которые приводят к этому состоянию - их смело можно назвать опасными, говорят медики.

Зуд, жжение, покалывание, расплывчатость зрения, насморк и опухшие веки могут быть следствием глазной аллергии, пишет МедикФорум. Ее часто провоцируют не только пыль и пыльца, но и банальная перхоть, которая падает на лицо. Глазная аллергия не считается опасным заболеванием, но ощущение приносит некомфортные, качество жизни снижается.

Если в глаз человека попадет инфекция, у него может развиться целлюлит века. Болезнь можно определить по желтоватому цвету склер, гиперемии кожного покрова, тяжестью в веках и сильнейшей головной боли. Эта болезнь. которая требует срочного обращения к офтальмологу, поскольку существует риск орбитального целлюлита, который может вылиться в полную слепоту.

Болезнь Грейвса, базедова болезнь или диффузный токсический зоб – аутоиммунное заболевание, при котором щитовидная железа вырабатывает слишком много гормонов. Одним из ее проявлений могут быть опухшие веки.

Воспаления края век характерны для блефарита, который опасен своими осложнениями и может привести к ухудшению зрения. Непроходимостью слезного канала называется нарушение оттока слезной жидкости, которое может привести к серьезным последствиям, поэтому в данном случае без помощи врача не обойтись.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники