14 декабря 2019, 13:25

Названы полезные «калорийные бомбы», которые могут помешать диете

Названы полезные «калорийные бомбы», которые могут помешать диете

Источник фото: открытые источники

Многие люди, которые стремятся похудеть и придерживаются диеты, не могут сбросить свой лишний вес. Может, проблема в продуктах, используемых для перекуса? Как минимум пять из них, по мнению диетологов, настоящая «калорийная бомба». Употреблять их стоит с особой осторожностью.

Худеющие люди считают сухофрукты полезными и диетическими и полностью заменяют ними сладостью. Не стоит увлекаться, так как они - кладезь сахаров, которые и мешают сбросу веса. В свежих фруктах содержится порядка 15-20 граммов сахара в 100 граммах. Это же количество сахаров можно найти всего лишь в 30 граммах сухофруктов.

Поэтому полезнее все же перекусывать свежими фруктами с большим содержанием воды.

Орехи содержат много здоровых жиров, но они чрезвычайно калорийны и приводят не к похудению, а к набору лишнего веса. Если уж очень хочется, на диете можно съесть пару ядрышек в день, не более.

Еще одна калорийная «бомба» - смузи. Особенно, если они делаются не самостоятельно, а покупаются в магазинах. Смузи на диетах пить можно, но все же лучше делать напиток не из фруктов, а из овощей.

В коричневом рисе содержится большое количество белка и клетчатки, он гораздо питательнее белого риса, углеводов и калорий в нем тоже больше. Поэтому не лучший это продукт доя снижения массы тела.

На диете стоит забыть о соусах. В них очень много жиров и калорий, подчеркивает UfacityNews.ru.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники