15 декабря 2019, 11:16

Немецкий кардиолог рассказал, что он делает каждую неделю для здоровья сердца

Немецкий кардиолог рассказал, что он делает каждую неделю для здоровья сердца

Источник фото: открытые источники

Главврач медицинского центра при больнице Сана (Дюссельдорф, Германия) Торстен Дилл в интервью изданию Focus.de рассказал, что необходимо каждую неделю делать для поддержания здоровья сердца на собственном примере.

Кардиолог рассказал, что главное - следить за артериальным давлением и уровнем холестерина, отказавшись полностью от сигарет. Контролировать первые два показателя помогает небольшая коррекция рациона - в сторону правильного питания. 

Врач обратил внимание на то, что сердце любит умеренные физические нагрузки и тренировки на выносливость. Их регулярность имеет ключевое знамение.

«Лично я хожу по часу три раза в неделю, независимо от ветра и погодных условий в принципе. Обязательно должна быть жесткая дисциплина, поскольку регулярность очень важна для сердца», — признался Торстен Дилл.

Кардиолог добавил, что он не курит и пытается придерживаться диеты, чтобы сохранить вес в норме. Врач пояснил, что налегает на рыбу и овощи, а вот мяса ест мало.

Кардиолог, основываясь на врачебной практике, считает стрессовые ситуации одним из главных провокаторов сердечно-сосудистых заболеваний, так как именно они вызывают нездоровую тягу к сладостям, курению и алкоголю. Кроме того, страдает и режим сна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники