15 декабря 2019, 13:50

Медики назвали простой способ проверить здоровье сердца

Медики назвали простой способ проверить здоровье сердца

Источник фото: открытые источники

Медики рассказали о существовании теста, благодаря которому можно проверить работу своего сердца в домашних условиях. Он очень простой и доступный каждому. Полученные результаты не стоит игнорировать - если проблема есть, лучше не откладывать в долгий ящик визит к кардиологу. Сердечно-сосудистые заболевания, как известно, продолжают находиться на первом месте по количеству смертей.

Для того, чтобы определить реальное состояние своего сердца, потребуется 30 минут вашего времени, секундомер и таз с холодной водой - в нее можно добавить кубики льда.

Миску следует взять побольше, ведь в нее должны поместиться обе руки. После того, как таз с холодной водой установлен, необходимо включить секундомер - таймер надо выставить на 30 секунд. По происшествии этого времени необходимо вытащить руки и тут же проверить реакцию своей крови на холод.

У здорового человека, не испытывающего проблем с сердцем и циркуляцией крови, пальцы становятся красными. В то же время руки, которые побледнели или стали синюшными, говорят о сбое в функционировании кровеносной системы. Медики говорят, что кисти бледнеют или синеют в холодной воде, если наблюдается низкий уровень кислорода - в организме в целом и в эритроцитах, в частности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники