15 декабря 2019, 15:16

Названо лучшее новогоднее блюдо для диабетиков

Названо лучшее новогоднее блюдо для диабетиков

Источник фото: открытые источники

Принято считать, что новогодний стол подразумевает обилие различных блюд.

Однако для людей с диабетом, у которых возможны резкие скачки сахара в крови, употребление такого количества продуктов чревато опасными последствиями.

В этой связи специалисты из Diabetes UK назвали продукт, который отлично подойдет для праздничного стола. Речь идет о брюссельской капусте, которая содержит большое количество различных питательных веществ, в том числе и клетчатки. Это делает его отличным блюдом для диабетиков.

Давно доказано, что клетчатка способствует нормализации уровня сахара в крови, замедляя переваривание пищи и, как следствие, поступление глюкозы. Помимо прочего, брюссельская капуста содержит альфа-липоидную кислоту, которая повышает чувствительность к инсулину и снижает сахар в организме.

Кроме того, брюссельская капуста содержит витамин К, омега-3 жирные кислоты, которые помогают уменьшить воспаление, а также витамин С.

Наряду с этим специалисты призвали следить за размерами съеденных порций. Они также отмечают, что если на столе есть десерт, то не стоит съедать больше, чем одну порцию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники