17 декабря 2019, 17:40

Рак молочной железы будут лечить по-новому и всего за неделю

Рак молочной железы будут лечить по-новому и всего за неделю

Источник фото: открытые источники

У тысяч женщин с раком груди появился шанс пройти курс лечения оперативно и с минимальными потерями для здоровья. Ученые заявили, что новые методы лечения онкологического заболевания посредством радиотерапии помогут быстрее избавиться от болезни.

В большинстве случаев на весь курс потребуется всего неделя или даже меньше. Об этом сообщает «Здоровье в России и в мире». При этом химиотерапия в процессе лечения вообще применяться не будет.

Профессор Шарлотта Коулс, руководитель исследования, заявляет, что устоявшееся мнение о том, что чем дольше лечат рак, тем лучше, в корне неправильно.

Частичная радиотерапия молочных желез является простой техникой и может быть выполнена с помощью препаратов, которые есть на оснащении в каждой больнице. При этом проведенный эксперимент показал, что рецидивы у женщин с раком груди после таких курсов лечения крайне редки.

Традиционная лучевая терапия, которая используется нынче, охватывает всю молочную железу и приводит к негативным побочным действиям.

Техника нового лечения - это нацеливание лучей исключительно на ту часть груди, где есть опухоль. Это уменьшит риск возникновения таких проблем, как ожоги и рубцы на коже, а также исключает затрагивание соседних органов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники