23 декабря 2019, 16:42

Вредные советы: врач назвала 5 эффективных способов снизить иммунитет

Вредные советы: врач назвала 5 эффективных способов снизить иммунитет

Источник фото: открытые источники

В последнее время многие медики на страницах СМИ часто делятся вредными советами. Говорят, что это не только модно и с юмором, но еще и более действенно. Врач общей практики Оксана Козакова поделилась очередной порцией таких рекомендаций и назвала 5 верных способов снизить иммунитет.

Лишите себя выходных

Работайте с утра и до ночи, о выходных не может быть и речи. Если выдался какой-то свободный часок дома, тут же загрузите себя работой - работайте в поте лица, а то вдруг потом не успеете.

Ешьте редко - когда получится или на ходу

Не тратьте вы свое драгоценное время на еду. Рабочему человеку желательно этот процесс оптимизировать и кушать только по вечерам, съедая за раз весь объем продуктов из дневного рациона.

Гуляйте поменьше

Прогулки - не для вас. Ну если захотелось очень, то ни в коем случае не направляйтесь в лес - пройдитесь возле какого-то дымящего завода, например.

Сон - для слабаков

Леонардо да Винчи на сон отводил всего лишь два часа в сутки, а Наполеон - четыре. Вы-то чем хуже? А ведь сколько полезных дел можно сделать! Так, Оксана советует (помним о том, что это вредные советы) ночью поупражняться в играх. Пройти за ночь сезон World of Tanks слабо?

Алкоголь - каждый день

Доказано ведь, что расслабляет и помогает справиться со стрессовыми ситуациями. Врачи же рекомендуют и ссылаются на какие-то там исследования. Хотя говорят о мере даже на праздники. Много они там знают...

Советам Оксаны Козаковой, конечно, следует следовать от обратного. Укрепить иммунитет можно, наладив режим труда и отдыха, ночного сна, сбалансированного и своевременного питания, а также прогулок в солнечные дни - чтобы вырабатывался витамин Д.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники