23 декабря 2019, 22:15

Названы 5 калорийных продуктов, которые не вредят фигуре

Названы 5 калорийных продуктов, которые не вредят фигуре

Источник фото: открытые источники

Медики обнародовали список из пяти продуктов, которые являются довольно калорийными, но при этом не вредят фигуре. Это делает их незаменимыми в диетическом питании, пишет портал Sm News.

Твердый сыр содержит много белка, являющегося главным строительным материалом для мышц, поэтому он особенно показан при силовых тренировках. Также в составе продукта много кальция, фосфора, витамина В12 и кислот, которые помогают обменным процессам в кишечнике.

Яйца считаются жирным продуктом из-за высокого содержания холестерина. Но во время последних исследований продукт был реабилитирован. Оказалось, что при умеренном потреблении (1-2 яйцо в день) яйца не провоцируют повышение уровня «плохого» холестерина в крови. Они - источник важнейшего животного белка, который быстро усваивается организмом.

Яйца не вредят фигуре - в одном вареном всего 42 калории.

А вот горький шоколад калорийнее примерно в десять раз, но это не делает продукт врагом фигуры. В лакомстве содержится много представителей из периодической системы Менделеева - магний, железо, марганец, калий, натрий, витамины В1 и В2. Доказано, что черный шоколад препятствует отложению холестерина на стенках сосудов. А еще это отличный укротитель голода - достаточно съесть несколько небольших кусочков, как наступает сытость, а человек становится довольным (это потому, что шоколад - натуральный антидепрессант).

Авокадо богат калием, а продукты, в которых он содержатся, помогают снижать вес. Это выяснили ученые из Израиля. В жирном авокадо калия на 40 процентов больше, нежели в других плодах.

Оливковое масло обязательно должно быть в рационе человека, который следит за своей фигурой и боится лишних килограммов. Оно подавляет аппетит, нормализует артериальное давление, помогает бороться с воспалением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники