24 декабря 2019, 09:42

Названы 5 признаков того, что человек ест слишком мало овощей

Названы 5 признаков того, что человек ест слишком мало овощей

Источник фото: открытые источники

Овощи - главные «поставщики» витаминов и минералов в организм. Когда их в рационе недостаточно, человек начинает быстро уставать, у него от одного лишь прикосновения появляются синяки, передает Медикфорум со ссылкой на Freundin.de.

Склонность к синякам может быть признаком нехватки витамина С в рационе. Он играет одну из ключевых ролей в защитных функциях организма. Для того, чтобы восполнить его дефицит, следует кушать капусту брокколи, цитрусовые, сладкий перец, черную смородину.

Ощущение хронической усталости и проблемы с концентрацией внимания могут сигналить о нехватке в организме витаминов группы В. В этом случае, чтобы справиться с дефицитом, немецкие специалисты советуют налегать на бобовые - особенно, на фасоль и чечевицу, а также на зеленые листовые овощи и чечевицу.

Расстройство желудка может быть не только следствием пищевого отравления, но и последствиями стресса, который человек переживает каждый день. Когда в организме не хватает витаминов, он более склонен к внутреннему воспалению. Врачи рекомендуют в таких случаях кушать богатые антиоксидантами овощи - морковь, лук, помидоры и авокадо.

Спазмы мышц могут быть признаком дефицита калия. Поправить здоровье помогут морковь, кольраби, тыква, перец, капуста (все виды) и бобовые.

Людей, которые едят слишком мало овощей, можно легко узнать - у них повышенный аппетит и сильная тяга к сладостям. Между тем медики напоминают, что каждый человек должен употреблять ежедневно не менее 400 граммов овощей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники