25 декабря 2019, 09:52

Названы опасные для людей с нарушениями щитовидной железы продукты

Названы опасные для людей с нарушениями щитовидной железы продукты

Источник фото: открытые источники

Специалисты из Индии назвали продукты, которые представляют опасность для людей с нарушениями в работе щитовидной железы. Они советуют отказаться от них - и чем быстрее, тем лучше.

Медики заболевания щитовидной железы классифицируют по уровню синтеза тиреоидных гормонов и разделяют их на три группы: гипертиреоз, гипотиреоз, эутиреоз. Больные становятся беспокойными, отмечают стойкое снижение веса при довольно хорошем аппетите. Также среди частых нарушений - бесплодие, выкидыши и снижение полового влечения, отмечают «Актуальные новости».

При таких симптомах и нарушениях обязательно следует обращаться к врачу. Но параллельно стоит обратить внимание и на свой рацион.

Так, индийские эксперты предлагают полностью отказаться от листовой зелени и всех видов капусты - они нарушают баланс йода в организме. Однако кушать эти продукты нельзя только в свежем виде - проблема решается обычной термической обработкой.

Не стоит увлекаться соей и продуктами на ее основе - она снижает усвоение препаратов, которые назначаются при нарушениях в работе щитовидной железы.

Также в списке запретных молочные продукты, кофе, алкоголь, сахар и искусственные подсластители.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники