25 декабря 2019, 15:36

Названы 9 состояний, о которых люди стесняются сообщать врачам

Названы 9 состояний, о которых люди стесняются сообщать врачам

Источник фото: открытые источники

Многие люди не готовы обращаться к врачу при состояниях, которые требуют медицинского обследования. Как правило, каждый десятый человек стесняется говорить о некоторых проблемах.

Чаще всего, люди умалчивают об эректильной дисфункции. Обычно с этим недугом сталкиваются мужчины старше 40 лет. Как правило, наиболее распространенные причины дисфункции - это стресс, беспокойство, усталость, алкоголь, побочные эффекты лекарств.

Повторяющаяся эректильная дисфункция может быть признаком таких заболеваний, как диабет, снижение уровня мужских половых гормонов, утолщение кровеносных сосудов.

А вот женщины стесняются сообщать врачу о выделениях из влагалища. В целом это явление можно назвать нормальным, но изменения в выделениях, которые сопровождаются запахом, болями или язвами во влагалище, является серьезным поводом для обследований.

Недержание мочи также можно считать весьма серьезным состоянием, однако это зачастую стыдливо скрывают. С этой проблемой можно бороться, снижая потребления кофеина и выполняя упражнения для тазового дна. Возможно даже хирургическое вмешательство.

Многие люди также избегают говорить с врачом о депрессии, надеясь на то, что их состояние пройдет само. Но мало кто задумывается над тем, что развитие депрессии лишает человека желания жить и разрушает его психику.

Не секрет, что мало кто обращается к врачу из-за запаха тела. Однако изменившийся запах тела можно указывать на развивающееся заболевание. Среди основных факторов неприятного запаха медики называют гипергидроз, гормональный дисбаланс, прием лекарств, почечная недостаточность, проблемы с печенью и сахарный диабет.

Также люди часто стыдятся сообщить врачу о геморрое. Такие пациенты испытывают трудности в мочеиспускании и дефекации.

Кроме того, люди не спешат рассказать врачу о запорах. А ведь проблемы с дефекацией могут говорить о серьезных заболеваниях.

Повышенное беспокойство, нервозность или тревожное расстройство. Эти проблемы многие считают несерьезными, поэтому мало кто обращается с этим к врачу. Такое состояние люди стремятся скрыть, опасаясь репутации «психов». Однако в этой ситуации важно помнить, что психическое здоровье чрезвычайно важно для любого человека, пишет МедикФорум.

Дискомфорт может вызвать и запах изо рта, о котором не каждый может говорить. В ряде случаев это указывает на серьезные патологии. Речь может идти, как о инфекции, так и об онкологии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники