26 декабря 2019, 11:34

Медики назвали четыре признака появления опухоли щитовидной железы

Медики назвали четыре признака появления опухоли щитовидной железы

Источник фото: открытые источники

Медики перечислили четыре главных симптома, которые могут сигнализировать о развитии опухолей щитовидной железы. Об этом пишут «Аргументы недели».

Щитовидная железа - железа внутренней секреции, которая накапливает йод и синтезирует йодсодержащие органы. Это важнейший орган эндокринной системы организма, участвующий в энергетическом и кальцие-фосфатном обмене. Когда в его работе происходит сбой, человек сразу же начинает испытывать ряд серьезных проблем со здоровьем. Они не обязательно могут быть связаны с йододефицитом.

Рак щитовидной железы диагностируется, как правило, на поздних стадиях. Между тем, если прислушиваться к организму и обращать внимания на изменения, шансы на полное выздоровление увеличиваются.

На наличие опухоли щитовидной железы может указывать утолщение в области шеи. Изменения голоса - еще один из распространенных симптомов.

Третий признак, который должен насторожить - ощутимые проблемы с дыханием и, даже, с речью. Если у человека затруднено глотание, это тоже может быть признаком опухоли.

При появлении всех вышеперечисленных симптомов стоит обязательно обратиться к эндокринологу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники