27 декабря 2019, 15:38

Назван напиток, который укрепит иммунитет и защитит от рака

Назван напиток, который укрепит иммунитет и защитит от рака

Источник фото: открытые источники

Иммунная система должна работать на протяжении всей жизни, а для этого важно знать, какие продукты обеспечивают ее эффективное функционирование.

В этой связи зарубежные медики обращают внимание на морковный сок с добавлением имбиря. В частности, они говорят о том, что он способствует укреплению иммунитета и улучшению состояния кожи, волос и ногтей.

Как отмечают медики, имбирь и морковь замечательны тем, что они богаты нутриентами, витаминами А и С, а также бета-каротином. Эти вещества чрезвычайно полезны, поскольку оздоравливают кровяные клетки иммунной системы, которые образуются из стволовых клеток костного мозга.

Конечно, вкус этого напитка специфический и многим может не понравиться, но все же его следует пить хотя бы по стакану ежедневно. Стоит помнить, что коктейль из морковного сока и имбиря не только укрепит иммунитет, но и защитит от рака.

Так, витамин А, который содержится в моркови, тормозит развитие рака молочной железы и желудка. А гингерол, которым богат имбирь, подавляет развитие злокачественных новообразований яичников и предотвращает рак прямой кишки.

К тому же, витамин Е предотвращает развитие меланомы и защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Как приготовить имбирно-морковный сок.

На приготовление уйдет всего 10 минут. Для этого 8 морковок, 8 апельсинов и три корешка имбиря следует пропустить через соковыжималку и разлить в бокалы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники