28 декабря 2019, 19:38

Диетологи назвали 5 помогающих быстро похудеть методов

Диетологи назвали 5 помогающих быстро похудеть методов

Источник фото: открытые источники

Простые способы похудеть существуют, но они требуют беспрекословного соблюдения некоторых правил. Тогда результат будет виден уже через несколько месяцев, уверяют эксперты.

Многие люди, страдающие ожирением либо же мечтающие сбросить пару-тройку килограммов лишнего веса, мечтают о чудо-таблетке для похудения. Увы, таких препаратов, которые давали бы стойкий эффект без ограничения в еде и занятий спортом, не существует. Но если посещать спортзал лень или некогда, советы, приведенные ниже, придутся как нельзя кстати.

Начать свой путь к стройному телу следует с соли. Ее следует полностью заменить специями. Они ускоряют метаболизм и принуждают организм сжигать жир. Самым полезным продуктом для тех, кто хочет похудеть, является перец чили - с жировыми складками он расправляется благодаря капсаицину в составе.

Полезно добавлять в блюда горчицу или имбирь - они обеспечивают ощущение сытости.

Второй полезный совет, который приводит МедикФорум - отказ от жидкого сахара. Речь идет о газировке, фруктовых соках, наконец, чае с с сахаром. Жидкий сахар сразу отправляется организмом в жировой запас, поэтому лучше налегать на другие продукты с природными сахарами - ягоды, например.

Для похудения важен сон в достаточном количестве - в этом случае мышцы восстанавливаются, благодаря чему в организме снижается процент жира. При недостатке сна может повыситься тяга к сладкому.

Одно из ключевых значений имеет время обеда. Желательно принимать пищу не позднее 15 часов, в идеале - раньше. После 15 часов лучше кушать легкие и низкокалорийные продукты, в том числе на ужин.

Последний совет - важно употреблять как можно больше белка на завтрак. Это могут быть каши, молоко, белковые омлеты. 

Белкам, клетчатке и жиру требуется больше времени для усвоения и они дают чувство сытости.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники