30 декабря 2019, 14:06

Врач перечислил симптомы, присущие почти всем видам рака

Врач перечислил симптомы, присущие почти всем видам рака

Источник фото: открытые источники

Средства массовой информации периодически со ссылкой на авторитетных докторов приводят симптомы разных типов онкологических заболеваний. Как правило, они разные. Но все же есть несколько признаков, которые присущи почти всем типам рака. Их перечислил столичный врач, пишет «МК».

Специалист просит обратить внимание на то, что абсолютно всем видам онкологии свойственен такой признак, как ощущение слабости и сильной усталости, которое начинает становиться хроническим и почти не покидает человека. При этом физических нагрузок может и не быть.

Врач говорит, что больной человек может чувствовать себя бодрым с утра, но потом внезапно становится «разбитым», ощущает ничем не объяснимый упадок сил.

Еще один признак, который может сигнализировать о раке (но может и не сигнализировать, не стоит себя накручивать) - неожиданное и резкое похудение. При этом человек не сидит на диете и рацион свой не меняет. 

При наличии хотя бы одного из двух этих признаков стоит обратиться в больницу к своему терапевту, а он назначит необходимые анализы или консультацию у профильного специалиста. Важно исключить страшную болезнь, а если она настигла, вовремя приступить к лечению, ведь от этого зачастую зависит его эффективность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники