31 декабря 2019, 15:13

Названы 3 продукта, которые помогут организму после новогоднего застолья

Названы 3 продукта, которые помогут организму после новогоднего застолья

Источник фото: открытые источники

Новогоднее застолье всегда удается на славу, а утром заставляет вспоминать о себе не самыми приятными симптомами и ощущениями. Они появляются после алкогольных возлияний, переедания, употребления жирной пищи. Диетологи назвали три продукта, которые обладают поистине целебной силой и помогут быстро восстановиться утром 1 января. Речь идет о кефире, простокваше и оливках, пишут «Актуальные новости».

Простоквашу и кефир специалисты поставили на первые два места, так как они есть в холодильнике почти у каждого. Об их полезных свойствах можно написать целую книгу, но если говорить в контексте скорой помощи после новогоднего злоупотребления едой и напитками, стоит вспомнить о способности «кисломолочки» выводить шлаки, токсины, продукты распада алкоголя. Кроме того, они помогают восстанавливать микрофлору кишечника.

В простокваше и кефире содержатся омега-3 и омега-6 кислоты, фосфор, витамин В12 и другие полезные микроэлементы. Продукт способен быстро восстановить работу печени - для этого достаточно выпить всего 100 граммов продукта с большим процентом жирности.

Помогут восстановиться после новогодней ночи и оливки. Они быстро снижают уровень опасного для здоровья холестерина, который повысился после злоупотребления жирными блюдами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники