6 января 2020, 12:09

Диетолог назвала семь специй, предотвращающих рак желудка

Диетолог назвала семь специй, предотвращающих рак желудка

Источник фото: открытые источники

Рак желудочно-кишечного тракта - одно из самых распространенных заболеваний. К этому недугу может привести нарушение режима питания.

В этой связи диетолог Елена Соломатина рассказала о таких профилактических средствах от болезней желудочно-кишечного тракта, как специи. Мало кто знает, что именно специи
положительно влияют на общее состояние организма и обладают антиоксидантными свойствами.

Как отметила эксперт, специи могут облегчить состояние больного и даже ускорить выздоровление, пишет Вечерняя Москва.

Имбирь

Этот корнеплод используют в народной медицине для лечения разнообразных недугов. По словам специалиста, имбирь - отличный помощник при лечении рака желудка.

Розмарин

Розмарин - популярная средиземноморская специя, которая является щедрым источником антиоксидантов. Аромат этой специи повышает аппетит, поэтому розмарин следует добавлять в блюда тем пациентам, которые отказываются от еды. Для успокоения желудка розмарин можно употреблять с черным чаем.

Куркума

Куркумин — вещество, содержащееся в этой специи, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Кукурма может защитить от развития рака.
Острый красный перец чили
В нем содержится капсаицин, который способен облегчать боль. Однако стоит помнить, что эту специю нужно употреблять очень осторожно. Дело в том, что перец способен вызывать ожоги при контакте с кожей. Помимо прочего, красный перец чили способствует нормализации процесса пищеварения.

Чеснок

В чесноке много серы, аргинина, олигосахаридов, флавоноидов и селена. Потребление чеснока снижает риск развитие рака желудка, толстой кишки, пищевода, поджелудочной железы и груди.

Мята перечная

Мята перечная помогает при расстройствах желудка, спазмах и диарее. Это растение может справиться с симптомами раздраженного кишечника и пищевых отравлений. Мята расслабляет брюшные мышцы и улучшает отток желчи.

Ромашка

Ромашка успокаивает и налаживает сон. С ее помощью можно полоскать рот для профилактики и лечения язв в ротовой полости. Ромашковый чай снимает спазмы в желудке и смягчает мышечное напряжение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники