6 января 2020, 19:28

Медики назвали признаки того, что у человека нет онкологии

Медики назвали признаки того, что у человека нет онкологии

Источник фото: открытые источники

Многие люди часто начинают находить у себя признаки онкозаболеваний. Дело в том, что симптомы рака, о которых пишут в прессе, зачастую очень похожи на признаки любого заболевания, которое нельзя назвать таким уж серьезным, а тем более смертельным.

Но люди порой начинают паниковать и впадать в депрессию.

Поэтому российские медики решили успокоить мнительных граждан, перечислив признаки, которые указывают на отсутствии онкологии. Так, если вас несколько лет подряд донимают головные боли или боли в спине, то не стоит переживать: это не рак. Дело в том, что за это время рак может свести человека в могилу.

Если вы ощущаете резкие боли или у вас внезапно повысилась температура, то не надо думать, что это рак, так как этот недуг проявляет себя постепенно. Если вы обнаружили на теле болезненное уплотнение, не надо паниковать. Если новообразование не вызывает болевых ощущений, то не стоит беспокоиться, однако обратиться к врачу все же следует.

Боли в области молочных желез вовсе не указывают на опухоль, так как уплотнения при онкологии не вызывают болезненных ощущений. Просто обратитесь к маммологу, пишет МК.

А при запорах следует пересмотреть режим питания и физнагрузок, если, конечно, запор не сменяется диареей с кровью.

Так или иначе, не надо угнетать свою психику, а лучше отправиться к врачу, а он уже назначит анализы, которые точно покажут, в чем причина ваших недомоганий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники