7 января 2020, 12:46

Эксперты Diabetes UK нашли способ снизить риск развития диабета с помощью сна

Эксперты Diabetes UK нашли способ снизить риск развития диабета с помощью сна

Источник фото: открытые источники

Диабет является хроническим заболеванием, при котором организм не способен вырабатывать гормон поджелудочной железы - инсулин. Также при этом недуге организм не может использовать уже имеющийся инсулин. Отметим, что инсулин необходим для переноса глюкозы из крови в клетки организма для снабжения энергией. На сегодняшний день существует немало способов избежать развития этого серьезного заболевания. Так, недавно британские ученые из исследовательской благотворительной организации Diabetes UK рассказали, как снизить риск возникновения диабета с помощью сна.

Как отметили эксперты, согласно результатам последних исследований, существует связь между нарушением сна и сахарным диабетом.

Проблемы включают в себя трудность засыпания, слишком длительное время сна и пробуждения по ночам.

В этой связи специалисты дали некоторые рекомендации. Так, они отмечают, что перед сном необходимо проверить, насколько удобно спальное место: кровать должна быть достаточно большая, а подушки на удобной высоте. Также нужно позаботиться о том, чтобы температура в помещении составляла около 18 °С. Прежде чем отойти ко сну, следует проветрить комнату. Также стоит подумать об освещении и подавлении шума и для этого подойдут повязки и беруши.

Нельзя забывать о том, что ложиться спать следует в одно и то же время.

Врачи отмечают, что тем, кто страдают бессонницей, стоит регулярно проверять уровень сахара в крови.
Помимо прочего, необходимо ежедневно выполнять комплект легких физических упражнений, что существенно снизит вероятность диагностирования диабета.

Медики также напоминают о таких симптомах диабета: частое мочеиспускание, чувство жажды, усталость, резкая потеря веса, зуд в области интимной области, порезы, которые долго не заживают, ухудшение зрения. Если эти симптомы у вас налицо, следует незамедлительно обратиться к врачу.

Важно знать: возникновение диабета гораздо легче избежать, чем потом вести борьбу с этим недугом долгие годы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники