8 января 2020, 12:48

Названы 5 улучшающих кровообращение продуктов

Названы 5 улучшающих кровообращение продуктов

Источник фото: открытые источники

Хорошее кровообращение - залог здоровья. Если кровоток замедлен, могут появиться серьезные проблемы, вплоть до тромбоза глубоких вен, а также инсульта и инфаркта. 

Правильное питание - один из факторов, который поможет улучшить кровообращение. Медики назвали 5 продуктов, которым под силу решить проблему естественным образом. Есть только одно «но». Учитывая, что большая часть из них специи со жгучим вкусом, предварительно стоит проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не усугубить течение хронических болезней, особенно ЖКТ.

Первый в списке продуктов, которые замечательно разгоняют кровь - кайенский перец. В оздоровительных целях следует брать лишь маленькую щепотку специи. Важна умеренность.

В луке и чесноке содержится много вещества, которое помогает улучшить кровообращение - аллицина. Оно работает параллельно и как мочегонное, поэтому помогает избавиться от отеков, которые довольно часто являются следствием плохого кровообращения.

Хорош в деле разгона кровотока и розмарин. Его можно добавлять в блюда как в свежем виде, так и в сушеном. Розмарин гармонирует с бараниной и птицей.

Бодрит, согревает и мягко разгоняет кровообращение и имбирь. Ему под силу утихомирить даже расстройство желудка. Специалисты советуют пить по утрам чай с добавлением имбиря.

Артишоки, шпинат, ячмень, овес, орехи, бобы, листовая зелень, а также томаты - все продукты с высоким содержанием магния - рекомендуется включать в рацион людей, у которых имеются проблемы с кровообращением, пишет  «МК».

Тем, кто курит, важно избавиться от вредной привычки - доказано, что курение способствует замедлению кровообращения. Кроме того, проблема может наблюдаться у диабетиков, а также у людей с некоторыми заболеваниями сердца, почек и печени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники