8 января 2020, 19:08

Health Line назвал 3 напитка, улучшающих самочувствие людей с диабетом

Health Line назвал 3 напитка, улучшающих самочувствие людей с диабетом

Источник фото: открытые источники

Врачи Медицинского центра Health Line рассказали о трех напитках, которые могут значительно улучшить самочувствие людей с сахарным диабетом.

Вода с добавлением корицы чрезвычайно полезна для диабетиков, так как улучшает реакцию организма на инсулин, благодаря которому возрастает сила метаболизма сахара почти в 20 раз. Этот напиток позволит удерживать уровень глюкозы в крови на должном уровне, что положительно сказывается на состоянии здоровья больных. Врачи рекомендуют добавлять корицу в предварительно прокипяченную воду.

Полезны для диабетиков и напитки с куркумой. Специя содержит никотиновую и фитиновую кислоты, а также куркумин. Они приводят к снижению уровня воспаления в организме и работают на уменьшение уровня глюкозы в крови.

Кроме того, замедляется скорость перетравливания пищи и повышается чувствительность к инсулину, отмечают «Актуальные новости». Напитки с куркумой помогают также нормализовать уровень холестерина.

Полезны для диабетиков и напитки, которые делаются на основе дрожжей. Они содержат хром, оказывающий помощь гормону пептидной природы. В частности, он переносит глюкозу из крови в клетки организма для дальнейшего ее преобразования в энергию.

Хром также снижает сопротивляемость организма диабетика перед выработанным инсулином. В напитках на основе дрожжей также есть улучшающий показатели сахара в крови биотин.

Невзирая на очевидную пользу этих напитков, медики рекомендуют диабетикам перед их употреблением все же проконсультироваться со своим эндокринологом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники