9 января 2020, 10:54

На овсяной диете можно сбросить 3-5 кг за неделю

На овсяной диете можно сбросить 3-5 кг за неделю

Источник фото: открытые источники

После новогодних праздников перед многими людьми остро стоит проблема лишнего веса - следствия переедания во время застолий. Ведущие диетологи мира рекомендуют овсяную диету. Она низкокалорийная и щадящая. Если придерживаться овсяной диеты в течение недели, можно сбросить 3-5 килограммов.

Специалисты акцентируют внимание на том, что она обладает омолаживающим и лечебным эффектом, поэтому рекомендуется людям с болезными органов ЖКТ - язвой, гастритом и пищевыми инфекциями. У овсяной диеты нет противопоказаний по возрасту, но потребуется недюжинная выдержка. Потому как питаться придется, преимущественно, только кашей. Варить ее надо исключительно на воде, без добавления сахара, масла, молока и соли.

Ежедневно следует кушать кашу четыре раза в день. Сдобрить ее можно фруктами или ягодами, а также кисломолочными продуктами с небольшим процентом жирности. Табу - фастфуд, полуфабрикаты, мучное, сладости. Пить разрешается черный или зеленый чай без сахара, фреши, компоты. Разрешается и вода, но не более двух литров в день.

В идеале на овсяной диете надо сидеть 10 дней. За это время организм избавится от шлаков, токсинов и лишнего веса.

Овсянка отлично утоляет голод, поэтому диета хорошо переносится. Но как и у любой диеты, у овсяной есть свои противопоказания - она не рекомендуется людям с запорами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники