9 января 2020, 10:54

Названы скрытые симптомы сахарного диабета, которые маскируются под другие болезни

Названы скрытые симптомы сахарного диабета, которые маскируются под другие болезни

Источник фото: открытые источники

Сахарный диабет - один из самых коварных недугов. Многие люди даже не догадываются, что болезнь уже успела их поразить, так как не наблюдают ее очевидных симптомов - лишнего веса либо стремительного похудения, ощущения постоянной жажды.

Сахарный диабет часто может маскироваться под другие заболевания. Поэтому важно обратить внимание на его скрытые симптомы. Например, насторожить должны повторные инфекции, особенно грибковые, отмечают «Аргументы недели».

Раны, которые долго не затягиваются и не заживают - еще один повод задуматься и записаться на прием к эндокринологу. Особенно, если параллельно наблюдается непонятная усталость и сильная слабость.

Один из скрытых признаков сахарного диабета - ослабление зрения. Если поход к офтальмологу ничего не прояснил, следует записаться к эндокринологу и проверить кровь на сахар.

Ощущение постоянно преследующего голода на фоне стремительного похудения также может являться одним из скрытых симптомов грозного недуга.

В случае, если наблюдается один или несколько признаков, о которых шла речь выше, следует как можно скорее обратиться к медикам. Ведь сахарный диабет - заболевание, которое излечить невозможно, но при должном уровне лечения с ним можно жить, управляя ним.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники