9 января 2020, 15:07

Названы 3 убивающие ЗОЖ привычки

Названы 3 убивающие ЗОЖ привычки

Источник фото: открытые источники

Тренд на ЗОЖ - это здорово, считают врачи и диетологи. Однако отказ от фастфуда, покупных сладостей и выпечки, а также жареного и жирного не гарантирует здоровья. Многие люди, даже не подозревая, убивают свой ЗОЖ тремя вредными привычками, передает «МедикФорум».

Первая - использование искусственных подсластителей. Сахар - это зло, считают приверженцы здорового образа жизни и правильного питания. Поэтому используют заменители сахара в чае и кондитерских изделиях, покупают газированные напитки «зеро».

Искусственные подсластители на самом деле не полезнее сахара. Они раздражают кишечник. В больших количествах вообще обладают канцерогенным эффектом.

Еще одна плохая привычка - жарить либо запекать до вкусной и хрустящей корочки, в том числе на гриле. Но ученые уже давно доказали, что обугленные продукты содержат в себе канцерогены.

Третья плохая привычка - добавленный сахар. Многим приверженцам ЗОЖ продукты в натуральном виде кажутся пресными и безвкусными. Поэтому фреши, каши и йогурты они хоть немного разбавляют сахаром или медом для улучшения вкуса. 

Добавления дополнительного сахара в любом виде стоит избегать - следует дать почувствовать своим рецепторам натуральный вкус продуктов. А если сладости все же не хватает, ее всегда можно получить из сладких фруктов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники