10 января 2020, 09:52

Названы три заболевания, которые особенно опасны зимой

Названы три заболевания, которые особенно опасны зимой

Источник фото: открытые источники

Зимой люди часто болеют ОРВИ и гриппом. Однако есть и другие заболевания, которые особо опасны и коварны в зимнее время.

Как отмечают зарубежные медицинские эксперты, одним из таких недугов является астма. Эта болезнь представляет особую опасность в зимнее время.

Эксперты также отмечают, что осторожными должны быть и те, кто испытывает хрипы и одышку.

По словам медиков, резкий перепад температуры при выходе на холодный воздух приводит к онемению языка и ощущению сдавленной шеи, что повышает риск бронхоспазма.

В этой связи эксперты советуют таким людям в морозы оставаться дома, а также принимать лекарства для улучшения состояния.

Также в зимнее время ухудшается самочувствие при артрите. Дело в том, что переохлаждение способствует развитию воспалительного процесса в суставах. Страдающие артритом порой впадают в тяжелую депрессию, поскольку они не могут нормально двигаться.

Что делать в такой ситуации? Следует одеваться потеплее, выполнять физические упражнения вне периода обострений, соблюдать все профилактические меры, а также посещать врача.

В холодное время года особенно страдают люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В этот период увеличивается вероятность сердечного приступа.

Как поясняют эксперты, низкая температура повышает кровяное давление, из-за чего увеличивается нагрузка на сердце.

Медики рекомендуют сердечникам отказаться от кофеина, алкоголя и курения. Следует отдавать предпочтения теплым напиткам и полезным блюдам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники