11 января 2020, 10:55

Зарубежные медики перечислили три ранних симптома заболеваний почек

Зарубежные медики перечислили три ранних симптома заболеваний почек

Источник фото: открытые источники

Заболевания почек часто начинают развиваться вообще бессимптомно, и лишь когда начинают выходить на стадию хроническую, подключается болевой синдром. Вот тогда люди спешат к нефрологу за помощью. Болезнь может быть уже запущенной и потребуется хирургическое вмешательство.

Зарубежные медики советуют прислушиваться к своему организму. О болезнях фасолевидного органа он сигнализирует за некоторое время до появления боли - как минимум, тремя признаками.

Непонятно откуда взявшаяся чрезмерная сухость кожи и зуд должны человека насторожить. Эти симптомы могут быть следствием накопившегося в организме фосфора или продуктов обмена веществ. В любом случае зуд указывает на то, что почки уже не справляются со своим объемом работы. Взирая на это, организм начинает выводить вредные вещества через кожу, отсюда и зуд.

Присущие анемии симптомы, такие как тремор, усталость, бессонница - также не повод для особой радости. В большинстве случаев они указывают на развитие почечных заболеваний. Из-за плохой работы парного органа замедляется выработка гормона эритропоэтина, стимулирующего выработку эритроцитов в костном мозге.

Повышенное или пониженное почечное давление (диастолическое, нижнее) указывает на ухудшение состояния стенок сосудов. Не исключено даже развитие так называемой почечной гипертонии, отмечает The Times Hub.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники