14 января 2020, 13:00

Египетский кардиолог рассказал о преимуществах употребления холодной воды зимой

Египетский кардиолог рассказал о преимуществах употребления холодной воды зимой

Источник фото: открытые источники

Египетский кардиолог Хоссам Фаузи рассказал, почему зимой следует употреблять, преимущественно, холодную воду. По словам врача, она способствует похудению и укрепляет сердце.

Хоссам Фаузи советует в холодное время года утолять жажду холодной водой. Специалист обращает внимание на то, что так можно оздоровить сердце. Это важно, так как именно зимой сердечно-сосудистые недуги обостряются. Особенно сильно на погодные изменения реагируют люди с ишемической болезнью сердца, атеросклерозом и стенокардией.

Фаузи говорит, что холодная вода, в том числе со льдом, поможет привести в норму и вес, избавиться от жировых отложений. Специалист объясняет механизм. Дело в том, что холодная вода доставляет дискомфорт желудку. Этот орган сигнализирует об этом в мозг, вследствие чего возрастает скорость сжигания жиров и преобразование их в энергию.

Доктор уверен, что если регулярно пить холодную воду, за неделю организм может сжечь таким образом порядка 490 калорий.

Холодная вода улучшает и кровообращение - при ее поступлении кровеносные сосуды получают специальные сигналы о холоде, в том числе артерии сердца, желудка и печени. Это способствубствует улучшению кровотока.

Кроме того, холодная жидкость лучше выводит токсины и шлаки.

Кардиолог из Египта считает, что воду лучше пить, разбавленной лимоном. Ведь в этом случае организм получает еще и антиоксиданты. Важно все же не переусердствовать, так как лимонный сок довольно агрессивный и может повреждать слизистую желудка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники