15 января 2020, 22:30

Ученые выяснили, что молоко снижает риск развития рака молочной железы

Ученые выяснили, что молоко снижает риск развития рака молочной железы

Источник фото: открытые источники

Корейские ученые рекомендуют всем женщинам, чтобы защитить себя, выпивать ежедневно по стакану молока. Именно такое количество продукта способно минимизировать риски развития рака молочной железы, передает агентство REGNUM.

Группа исследователей из Университета Сеула провела эксперимент с участием 93 тысяч 306 женщин. Участницам было от 40 до 69 лет, они наблюдались в 38 медучреждениях Кореи с 2004 по 2013 годы.

Часть женщин ежедневно употребляла молоко, часть категорически его не желала видеть в своем рационе. По истечении девяти лет все дамы прошли медосмотр.

Ученые констатировали, что у барышень, которые пили молоко каждый день, риски развития рака груди снизились на 42 процента по сравнению с кореянками, которые молоко не пили.

Исследователи также обратили внимание на очевидную связь: чем больше молока пили представительницы прекрасного пола, тем ниже у них были риски рака молочной железы.

Тем не менее, возраст сам по себе являлся фактором риска. Как оказалось, риск возникновения рака у женщин в возрасте от 50 лет на десять процентов выше, чем у женщин в возрасте от 40 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники