16 января 2020, 16:19

3 продукта для очищения крови от холестериновых бляшек назвали медики

3 продукта для очищения крови от холестериновых бляшек назвали медики

Источник фото: открытые источники

Правильное питание положительно сказывается на здоровье, являясь одновременно самым действенным средством профилактики. Некоторые продукты являются и настоящими лекарями. Например, есть продукты, которые помогут очистить кровь от холестериновых накоплений и вернуть эластичность сосудов. Все они доступные, пишут «Дни24».

Хурма уменьшает жировые отложение и предупреждает повышение уровня так называемого «плохого» холестерина. Из-за высокого содержания бета-каротина у фрукта насыщенный оранжевый цвет. В хурме, кроме каротиноидов, много железа, калия и магния, которые укрепляют сосуды, делая их выносливыми, а также оздоравливают сердечную мышцу.

Клюква также попала в список продуктов, которые способствуют очищению сосудов от холестериновых бляшек. В этой кислой ягодке много витамина С и калия - они необходимы сердечно-сосудистой системе. 

Дополнительные вещества, содержащиеся в клюкве, предотвращают холестериновые отложения.

Стоит обратить внимание и на большую ягоду - арбуз. В них содержится L-ситрулин. Это соединение за довольно короткий период расширяет сосуды, снижает кровяное давление и помогает организму выводить токсины и шлаки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники