17 января 2020, 22:48

Названы продукты, которые наносят вред организму

Названы продукты, которые наносят вред организму

Источник фото: открытые источники

Здоровье человека на одну треть зависит от его рациона, говорят врачи. Он обязательно должен быть сбалансированным, включать белки, жиры и углеводы, содержать витамины и минералы. К сожалению, есть продукты, которые негативно сказываются на работе всех органов и систем организма. Их желательно навсегда исключить из своего меню и не лакомиться даже по большим праздникам, так как они содержат канцерогены, консерванты, пищевые красители и прочие вещества.

Первое в списке - сливочное масло, жирность которого менее 72 процентов. Под таким названием обычно скрывается спред с вредными трансжирами. Такой продукт в долгосрочной перспективе может привести к заболеваниям печени, почек и даже к онкологии.

Крабовые палочки - еще один продукт, не выдерживающий никакой критики. Диетологи убеждены, что он не должен иметь права на существование. Все крабовые палочки, которые продаются в России, в составе не имеют ни грамма мяса краба.

Да и с рыбой у них общего тоже нет - продукт произведен из сои и специального ароматизатора – крабовой эссенции, пишет SM News.

Не самый полезный для здоровья продукт - сладкие газированные напитки. Во-первых, они не утоляют жажду, а только усиливают ее. Во-вторых, в них содержится ударная доза сахара либо подсластителей. К тому же, в газировке содержится консервант бензоат натрия - Е211. Он тормозит выработку органами пищеварения ферментов и губительно влияет на весь ЖКТ.

Колбасы вредны разные - и вареные, и копченые. В них весь «ассортимент» вредного: трансжиры, ароматизаторы, красители. И здоровья человеку такое переработанное мясо не добавит, а только отберет.

Специалисты также советуют отказаться от ароматизированных чаев и кофе из-за ароматизаторов и усилителей вкуса в составе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники