21 января 2020, 14:04

Названы лечебные травы, которые помогут улучшить кровообращение в ногах

Названы лечебные травы, которые помогут улучшить кровообращение в ногах

Источник фото: открытые источники

Специалисты убеждены, что лечебные травы, если сочетать их с правильным питанием, способны улучшить циркуляцию крови в организме в целом, в ногах - в частности.

Проблемы с кровообращением возникают по причине недостатка питательных веществ и малой активности. Поэтому проблему нельзя решить, сидя на диване перед телевизором. Ежедневно следует уделять внимание физическим нагрузкам, питаться правильно и, главное - сбалансированно. То есть, нельзя забывать о разнообразии овощей и фруктов в рационе (чем больше разных - тем лучше), а также о белках и углеводах.

Помогут и травы - их полезные свойства в улучшении кровообращения.

В качестве дополнения в лечении, например, для снижения уровня холестерина в крови, отлично подойдет хвощ. Трава также встанет на пути развития атеросклероза и справиться с главной озвученной задачей - улучшит циркуляцию крови.

Быстро справится с плохим кровообращением одуванчик. В этой лекарственной траве содержится важный танин.

Такая применяемая в кулинарии травка, как розмарин, эффективна для улучшения кровообращения в нижних конечностях. Кроме того, ей подвластна боль и тяжесть в ногах.

Настойки на основе остролиста также эффективны. Растение может использоваться как профилактическое средство против варикоза, в лечении геморроя и других заболеваний.

Боярышник регулирует возможные аритмии, улучшает циркуляцию крови в организме. К тому же, это самое доступное средство из названных - его с легкостью можно купить в любой аптеке.

Листья оливкового дерева также могут использоваться в качестве сосудорасширяющего и мочегонного средства. Кроме положительного воздействия на кровообращение, они могут предотвратить стенокардию.

Напомним, что перед тем, как начать применять лечебные травы, непременно стоит проконсультироваться на этот счет со своим лечащим врачом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники