23 января 2020, 13:42

5 защищающих кожу от стресса продуктов назвали врачи

5 защищающих кожу от стресса продуктов назвали врачи

Источник фото: открытые источники

Стресс может серьезно ударить не только по сердечно-сосудистой системе, но также способен отразиться на психическом здоровье, повлиять на кожу. Чтобы защитить дерму от последствий стресса зарубежные медики советуют кушать как можно чаще эти 5 продуктов.

Спаржа является настоящей кладовой здоровья и красоты, поскольку содержит множество ценных минералов и антиоксиданты. Она поможет справиться с раздражениями кожи после солнечных ванн. Спаржа благодаря антиоксидантам поможет предотвратить появление ранних морщин, поможет вывести токсины (через кожу они также выводятся).

Заслуживают внимания и орешки кешью. В продукте много селена, цинка и витамина С, обращает внимание «Медикфорум». Такой химический состав помогает справиться с прыщами и угрями, уменьшить воспаления. Кроме того, кешью в рационе позволят забыть о сухости кожи.

Горький шоколад - один из лидеров по количеству антиоксидантов в составе. А они будут бороться со свободными радикалами и предотвратят преждевременное старения. А еще шоколад - натуральный антидепрессант, что делает его лучшим продуктом в борьбе с последствиями стресса.

Из-за высокого содержания масел, жирных кислот, витаминов, минералов и антиоксидантов следует хотя бы раз в неделю кушать салаты с авокадо. Там можно хорошо ее увлажнить и сделать главной.

Зарубежные медики отметили и полезные свойства черники. Как и в перечисленных продуктах, в ней также много антиоксидантов, которые помогут избавиться от прыщавости и сделать кожу гладкой, действуя изнутри лучше, чем любые наружные крема.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники