26 января 2020, 10:03

Врач назвал продукты, которые помогут быстро сжечь жир и нарастить мышцы

Врач назвал продукты, которые помогут быстро сжечь жир и нарастить мышцы

Источник фото: открытые источники

Испанский диетолог Гильермо Гомес Вера поделился действенными советами с людьми, которые хотят похудеть и нарастить мышечную массу, чтобы получить так называемое «рельефное» тело. Их приводит издание La Vanguardia.

Специалист считает, что многие люди неправильно двигаются к цели, сосредотачиваясь на похудении, а потом уже на занятиях в тренажерном зале.

«Хочу поделиться важным советом, хотя отталкиваться  следует, безусловно, от потребностей и желаний человека. Он состоит в том, чтобы достичь цели в два этапа. Сначала следует пытаться набрать мышечную массу в течение нескольких недель, а затем приступать к плану устранения жира перед началом летнего сезона. В любом случае, даже если вы сконцентрировались на потере жира, важно обеспечить сохранение мышечной массы, которую вы набрали», - говорит Гильермо Гомес Вера.

При этом физические нагрузки - один из главных факторов похудения и наращивания мышечной массы. Диетолог советует работать в зале так, что количество израсходованных калорий превышало то, что поступает с пищей.

Наращивание мышечной массы будет происходить быстрее, если включить в свой рацион определенные продукты. Обязательно кушать куриные яйца, так как содержащийся в них белок обеспечивает мышцам питание. В яйцах также содержится лецитин - аминокислота, ответственная за включение мышечного механизма.

В рационе должна быть курица, бобовые, тунец и авокадо. Испанский специалист рекомендует в качестве перекуса перед тренировками лакомиться бананами. А после тренировки желательно съесть йогурт со злаками, пишет MedNote.

«Хорошей комбинацией после интенсивной тренировки является натуральный йогурт без сахара с овсяными хлопьями», - поведал Гильермо.

В то же время сахара он советует избегать. Если вкус кажется пресным и хочется подсластить, можно добавить кусочки фруктов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники