27 января 2020, 11:35

Ученые объяснили, при каких болезнях следует регулярно пить кофе

Ученые объяснили, при каких болезнях следует регулярно пить кофе

Источник фото: открытые источники

Полезные свойства кофе людям известны издревле. Напиток не только бодрит и тонизирует организм, но и может выступить лекарством при определенных болезнях, поскольку содержит в своем составе много антиоксидантов. Но из-за кофеина в составе может наступить перевозбуждение нервной системы, а это чревато бессонницей и расстройствами сна. С кофе также следует быть осторожнее гипертоникам, поскольку он повышает кровяное давление, пишет издание Что происходит.

Американские ученые выяснили, что кофе не только бодрит, но благодаря тем же антиоксидантам в составе может предотвратить появление злокачественных клеток. 

Напиток также показан больным диабетом второго типа. Но пить его следует без сахара и добавок. Ученые в ходе своих исследований узнали, что кофе под силу снизить риски появления сахарного диабета. А если уже диабет диагностирован, напиток поможет контролировать уровень сахара в крови. При этом заболевании рекомендуется ежедневно выпивать две чашки напитка.

Кофе также благотворно сказывается на состоянии людей с болезнями Альцгеймера или Паркинсона.

Невзирая на целебные свойства кофе, важно не злоупотреблять напитком. Людям с серьезными заболеваниями следует проконсультироваться со своим лечащим врачом на предмет, можно ли пить кофе. А еще нельзя забывать, что кофе не заменяет лекарства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники