1 февраля 2020, 10:11

Первые признаки рака кишечника назвали медики

Первые признаки рака кишечника назвали медики

Источник фото: открытые источники

Британские медики назвали первые признаки рака кишечника. Проявляется страшная болезнь с небольшого, но постоянного дискомфорта в животе, пишет издание Express.

Раковые клетки начинают расти и захватывать здоровые ткани, влияя на работу внутренних органов. Они меняют привычки кишечника, из-за чего начинает беспокоить вздутие.

Непривычная и очень сильная усталость - еще один признак колоректального рака. Она может возникнуть из-за внутреннего кровотечения либо по причине того, что злокачественная опухоль отбирает у организма все питательные вещества.

По этой причине больной раком начинает стремительно худеть.

Одним из признаков рака кишечника могут быть изменения в работе мочевого пузыря. После посещения уборной больному может казаться, что его мочевой пузырь все еще полон.

К другим симптомам, которые могут указывать на новообразование в кишечнике, специалисты отнесли кровотечение из заднего прохода или появившуяся кровь в моче, боль в животе или заднем проходе, а также одышку. Она появляется из-за низкого уровня эритроцитов в крови.

Британские медики подчеркивают, что в последние годы колоректальный рак стал значительно моложе. Если ранее он развивался у людей пожилых, то нынче уже много больных, которым диагностировали рак кишечника в 30-40 лет.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники