31 января 2020, 23:11

Медицинские маски на улице не нужны - Роспотребнадзор

Медицинские маски на улице не нужны - Роспотребнадзор

Источник фото: открытые источники

В Роспотребнадзоре посоветовали надевать маску только пользуясь общественным транспортом, или в толпе, а на улице маска не нужна. Маска необходима медперсоналу в медицинских учреждениях. На улице маска нецелесообразна, более того, даже и вредна, так как «на улице полезнее дышать свежим воздухом».

«Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит»

«Нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым вы можете инфицировать дважды сами себя. Какой стороной внутрь носить медицинскую маску - непринципиально»

Защитные маски не обеспечивают самую эффективную профилактику, и не являются абсолютной защитой от инфекции, профилактика должна обязательно включать тщательную гигиену, особенно мытье рук.

«Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность»

Коронавирусная пневмония по симптомам напоминает стандартный грипп или ОРВИ. Протекание болезни зависит от иммунитета и возраста больного, тяжелее болеют лица с плохим иммунитетом и старшего возраста, а также дети (Интерфакс).

 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники