11 февраля 2020, 16:20

Доктор Мясников в эпидемии коронавируса нашел плюс для России

Доктор Мясников в эпидемии коронавируса нашел плюс для России

Источник фото: открытые источники

Известный врач и телеведущий Александр Мясников поделился с общественностью своими парадоксальными выводами. Так, он нашел положительный момент в эпидемии коронавируса. Об этом врач написал в своем Тelegram-канале «Доктор Мясников».

По его словам, сейчас риск заразиться китайским вирусом на территории России полностью отсутствует. Однако, по мнению Мясникова, плюс в том, что россияне стали более серьезно относиться к своему здоровью. Они тщательно соблюдают правила личной гигиены: регулярно моют и дезинфицируют руки. Кроме того, россияне носят маски и избегают чихающих и кашляющих людей.
И в связи с этим в России уменьшится количество случаев гриппа, ОРВИ и других вирусных недугов, уверен доктор. Мясников также пожелал, чтобы россияне, опасаясь коронавируса, поспешили привиться от гриппа.

Наряду с этим Мясников рекомендовал заболевшим оставаться дома, не посещать работу, общественные места и не ходить в гости к здоровым людям.

Напомним, что китайский коронавирус, унесший уже жизни более 1000 человек, может передаваться от человека к человеку. Одним из способов распространения эксперты считают вдыхание слизи и инфицирование через глаза.

Так, опасность представляют предметы обихода. К примеру, на дверной ручке коронавирус способен оставаться жизнеспособным до 9 дней.
Между тем исследование китайских ученых подтвердило, что передача вируса происходит от человека к человеку. Только 1.18% диагностированных больных имели контакт с дикими животными, 31.30% — посещали Ухань, 71.8% — контактировали с людьми из Уханя. Из 1099 случаев заболевания: 2.09% — медицинских работников, 43.95% жителей Уханя, 26% — не посещали Ухань и не контактировали с людьми из Уханя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники