18 февраля 2020, 14:07

Немецкие диетологи рассказали о пяти эффективных способах похудеть

Немецкие диетологи рассказали о пяти эффективных способах похудеть

Источник фото: открытые источники

Вопрос сброса веса стоит достаточно остро для многих людей. Дело в том, что избавиться от лишних килограммов многим людям мешает малоподвижный образ. Однако из этого положения есть выход. Следует лишь немного изменить рацион питания и придерживаться нескольких несложных правил.

Как отмечают немецкие диетологи, всем желающим похудеть следует создавать дефицит калорий. Иными словами, необходимо сократить калорийность рациона на 150-300 килокалорий. Для этого нужно увеличить потребление продуктов с низким гликемическим индексом.

Также следует употреблять здоровые жиры и постный белок. Речь идет об орехах, льняном семени, семенах чиа, авокадо, льняном и оливковом маслах. Такие продукты обеспечивают длительное насыщение. Кроме того, диетологи советуют один раз в неделю есть рыбу с высоким содержанием жира - семгу, сардины и сельдь.

Среди продуктов, которые помогают похудеть, диетологи назвали яйца, бобовые, нежирный творог, белые сыры и куриное мясо.

Эксперты поясняют, что белки и полезные жиры помогают поддерживать мышцы. Таким образом, чем больше в рационе таких продуктов, тем интенсивнее организм использует калории в состоянии покоя.

Помимо прочего, специалисты советуют есть сложные углеводы. Прежде всего, это цельное зерно, чечевица, овес, гречка, лебеда, амарант и картофель. Эти продукты содержат насыщающие волокна, которые способствуют здоровому пищеварению.

Также диетологи советуют два-три раза в неделю утруждать себя силовыми тренировками. Это хороший способ повысить метаболизм, нарастить и укрепить мышцы, что ускорит процесс похудения.

Ко всему, следует нормализовать сон. Недостаток сна вызывает выброс гормона стресса кортизола, что  провоцирует усталость, перепады настроения, а это толкает человека к употреблению высококалорийных закусок. Важно помнить: для похудения сон должен длиться не менее семи-восьми часов в сутки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники