21 февраля 2020, 17:03

Медики назвали необычные симптомы рака горла

Медики назвали необычные симптомы рака горла

Источник фото: открытые источники

Рак горла - это появление опухоли, которая развивается в миндалинах, голосовом аппарате и в самом горле.
Этот недуг, как правило, возникает из-за генетических мутаций, которые развиваются в клетках тканей этой части организма. Опухоль может располагаться за языком или небом, а это затрудняет ее обнаружение, однако следует прислушиваться к своему организму - обращать внимание на некоторые симптомы.

К основным симптомам рака горла британские медики относят кашель без улучшений, хрипоту, боль или комок в горле, изменения в голосе, увеличенные лимфоузлы. Однако есть еще один признак, на который стоит обратить внимание. Это боль в ухе, которую нельзя игнорировать.
Онкологи поясняют: полость среднего уха связна с носоглоткой, поэтому боль в горле ощущается людьми, как дискомфорт в ушах.

То есть, если боль в ухе продолжается более двух недель, то следует незамедлительно обратиться к врачу и пройти обследование. Британские специалисты также отмечают, что боль в ушах может стать постоянной и существует риск снижения слуха. Тактику лечения больных раком горла выстраивает онколог. Он учитывает тип опухоли, степень распространения заболевания, состояние больного, а также его возраст.

Негативными факторами этого заболевания британские онкологи называют курение, злоупотребление алкоголем, вирус папилломы, дефицит овощей и фруктов в рационе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники