24 февраля 2020, 10:16

Названы необходимые всем мужчинам регулярные обследования

Названы необходимые всем мужчинам регулярные обследования

Источник фото: открытые источники

Врачи рассказали, какие обследования надо проходить на регулярной основе мужчинам, чтобы оставаться здоровыми.

На сильной половине человечества лежит большая ответственность - они должны быть добытчиками, заботиться о семье и о стране, развивая ее и прилагая усилия для процветания. А это возможно, только если мужчина здоров и его ничего не беспокоит.

Первым делом медики советуют проверить кровь на наличие простатического специфического антигена. Благодаря этому можно выявить рак на ранней стадии.

Поможет выявить злокачественные опухоли и тестикулярное обследование, пишет «АиФ». Поскольку среди представителей мужского пола курильщиков больше, нежели среди женщин, стоит понимать, что риски развития рака легких у них выше.

Как показывает медицинская практика, мужчины более подвержены раку кишечника, поэтому целесообразно раз в год сдать кал на анализ и проверить его на скрытую кровь. Следует также делать колоноскопию (раз в десять лет) и пройти онкомаркеры (раз в два года). 

Дома мужчинам следует ежедневно измерять кровяное давление и записывать его показатели. Подобный мониторинг может помочь врачу, ведь мужчины более склонны к развитию гипертонической болезни.

Кроме этого, врачи рекомендуют периодически проверять уровень холестерина в крови, регулярно сдавать кровь на сахар и не забывать проходить общие осмотры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники