24 февраля 2020, 14:23

Врачи перечислили 3 приближающих инфаркт блюда

Врачи перечислили 3 приближающих инфаркт блюда

Источник фото: открытые источники

Медики назвали блюда, употребление которых может приблизить сердечный приступ. Об их пользе говорить не приходится, так как состоят они из жиров и холестерина, который приводит к закупорке сосудов.

Для того, чтобы сердце оставалось здоровым, человеку стоит формировать свой рацион таким образом, чтобы его калорийность не превышала 2000 калорий. При этом холестерина должно поступать не более 300 мг, а соли - не более 1500, отмечают «Актуальные новости». Некоторые блюда - один холестерин.

Например, обжаренные блюда китайской кухни. Они могут в разы приблизить наступление инфаркта.

Приготовленные и замороженные продукты по негативному воздействию на сердце сопоставимы с фастфудом. Для главной мышцы представляют опасность магазинные блинчики, пироги, пицца, супы быстрого приготовления.

Они содержат много калорий и способствуют набору лишнего веса. А кроме того, в них содержатся трансжиры и много «химии» в виде консервантов и усилителей вкуса.

Третье место в списке опасных блюд - чизбургеры и двойные гамбургеры с жирными котлетами, сыром, картофелем фри и всевозможными добавками, которые потом отложатся на сосудах в виде жира и могут привести к атеросклерозу и инфаркту.

Ранее «Вечерний курьер» опубликовал мнение немецких ученых о пользе завтрака в борьбе с ожирением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники