3 марта 2020, 22:39

Найден способ, как избавиться от седины без краски

Найден способ, как избавиться от седины без краски

Источник фото: открытые источники

Сотрудники Гарвардского Университета нашли уникальный способ избавления от седины. Ученые на протяжении длительного времени изучали особенности процесса старения.

Проведенные ранее исследования показали, что появление седых волос связано с генетическими предрасположенностями и возрастом. Но, как оказалось, седые волосы появляются еще и при высоком уровне стресса. Пигмент меланин, отвечающий за окрашивание волос, разрушается из-за стрессов и сильных переживаний. При сильном стрессе меланоциты погибают, и в результате мы начинаем седеть. Таким образом, специалисты предлагают единственный способ предотвращения появления седины - избавление от стресса. То есть, этот метод сводится к тому, чтобы меньше нервничать. Когда организм не может справиться со стрессом, рекомендуется применять растительные успокоительные средства.

Как отмечают американские ученые, седина указывает на отменное состояние организма, так как она связана с высокими показателями глутатиона, уровень которого снижается, когда в организме происходят процессы старения организма.

Очень часто люди, которые уже начали седеть, отличаются высокими уровнями глутатиона. Это говорит о том, что они еще не столкнулись с интенсивными окислительными процессами, приводящими к старению всего организма.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники