4 марта 2020, 15:56

Назван первый признак рака поджелудочной железы

Назван первый признак рака поджелудочной железы

Источник фото: открытые источники

Тупая и ноющая боль в области живота или спины может быть самым первым признаком рака поджелудочной железы, который возникает из-за роста клеток в органе пищеварительной системы. Лечение болезни во многом зависит от типа, местоположения и стадии рака. В успехе последующей терапии большую роль играет максимально ранняя диагностика. Обычно этот недуг диагностируется у женщин и мужчин, достигших 55 лет.

Как сообщает Национальный центр здравоохранения Великобритании, на первых этапах развития опухоли, как правило, никаких симптомов не возникает. Но, когда человек испытывает накатывающую боль, которая может периодически отступать и часто усиливается в положении лежа или после еды, стоит незамедлительно обратиться к врачу, пишет Профиль.

Как отмечают эксперты, болевые ощущения могут сопровождаться пожелтением белков глаз и кожи, а также резким изменением веса и изменениями в работе кишечника. Появление опухоли может спровоцировать развитие сахарного диабета из-за подавления выработки инсулина. Для точной диагностики рекомендуется проходить ежегодное обследование тем, кто находится в группе риска из-за генетической предрасположенности, которая определяется наличием родственников с таким диагнозом.

Зачастую симптомы онкологических заболеваний многие люди предпочитают игнорировать, что может привести к запущенной стадии и как следствие, - к летальному исходу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники