9 марта 2020, 22:49

В России вегетарианство назвали особо опасным

В России вегетарианство назвали особо опасным

Источник фото: открытые источники

Авитаминоз ‒ состояние, при котором организм человека испытывает дефицит витаминов. Такое состояние бывает в конце зимы - вначале весны. При авитаминозе человек ощущает усталость, сонливость, депрессию. У него появляются трещинки в уголках рта, выпадают волосы, кожа становится сухой. Человек не может сконцентрироваться на работе или учебе, а также часто болеет.

Авитаминоз является проблемой не только для людей, которые не употребляют свежие овощи и фрукты в достаточном количестве, но и для вегетарианцев.

Об этом радио Спутник рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Он предостерегает российских вегетарианцев от авитаминоза. По его словам, культура вегетарианства в России является неразвитой. В стране нет агропромышленной индустрии, которая может обеспечить вегетарианцев полноценным рационом. Многие девушки в стремлении похудеть садятся на вегетарианские или низкокалорийные диеты, из-за чего у них начинаются проблемы.

У российских вегетарианцев появляется риск дефицита питательных вещей и может развиваться малокровие. Болибок рекомендует вегетарианцам обратиться к диетологами, которые помогут составить рацион. Эксперт также отметил, что многие российские семьи из года в год едят один и тот же набор продуктов, что является серьезной проблемой. Дефицита витаминов или микроэлементов в организме можно избежать, если периодически менять свой рацион и пробовать что-нибудь новое.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники