12 марта 2020, 11:57

Евгений Комаровский посоветовал научиться жить с коронавирусом

Евгений Комаровский посоветовал научиться жить с коронавирусом

Источник фото: открытые источники

Новый коронавирус, распространение которого выглядит пугающе, может войти в нашу жизнь и стать таким же привычным явлением, как грипп. Такое заявление сделал известный врач-педиатр Евгений Комаровский. По его мнению, с коронавирусом, глобальная вспышка которого произошла в Китае, надо научиться жить, поскольку вирус уже обнаружен в отдаленных от КНР странах, а значит, со временем он охватит весь мир.

Как отметил Комаровский, так или иначе, но каждый человек потенциально рискует заразиться инфекцией, которой подвержены жители уже более ста стран мира.

«Мы все заболеем. Или не заболеем. Или заболеем в легкой форме», – заметил педиатр. 

Вместе с тем  врач подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание профилактике вируса. Прежде всего, он имеет в виду личную гигиену, пишет Царьград.

К слову, свой собственный отпуск из-за эпидемии врач отменять не стал. Он сказал, что возьмет с собой все необходимые лекарства и приобретет хорошую страховку. 

Комаровский также подчеркнул, что каждый человек сам несет ответственность за свои решения. По его словам, перед поездкой необходимо изучить информацию об обстановке в стране назначения. В противном случае можно приехать на отдых и попасть в карантин, а потом смотреть на море из окна больницы.

Ранее глава Национальной медицинской палаты доктор Леонид Рошаль заявил, что российские власти приняли все необходимые меры, чтобы не допустить массового распространения коронавируса.

Известно, что инфекция уже подобралась и к России, где за последние сутки было выявлено восемь новых случаев заболевания COVID-2019.

Напомним, что ВОЗ объявила пандемию нового коронавируса в мире. Глава организации Тедрос Аданом Гебреисус ранее заявил, что число новых заражений за пределами КНР превысило количество новых заражений в самом Китае. Недавно стало известно, что столетний гражданин Китая, которого госпитализировали 24 февраля, вылечился от нового коронавируса.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники