13 марта 2020, 11:18

Названы продукты, от которых из-за коронавируса надо отказаться

Названы продукты, от которых из-за коронавируса надо отказаться

Источник фото: открытые источники

Для того, чтобы организм усвоил некоторые продукты, ему необходимо потратить значительное количество энергии. Значительные усилия с его стороны сейчас совершенно ни к чему, так как они оборачиваются ослаблением иммунитета. Журнал EatingWell привел список продуктов, от которых на период пандемии по коронавирусу стоит отказаться, чтобы не снижать защитные силы своего организма.

Первый в списке алкоголь. Он подтачивает иммунную систему, негативно влияет на кишечный микробиом и, даже, продлевает жизнь вирусам.

Зарубежные эксперты также советуют ограничить потребление кофе и других напитков, в которых содержится кофеин. Они провоцируют излишнее нервное возбуждение, не дают нормально расслабиться и отдохнуть, нарушают сон.

Пока опасность заражения коронавирусом реальная, как никогда, стоит отказаться от употребления рафинированных углеводов (сладости, выпечка) и продуктов с трансжирами, а также от переработанного мяса. Они способны спровоцировать воспаление в организме.

Специалисты советуют взять на «вооружение» эти рекомендации всем, даже тем, кому кажется, что опасность заражения коронавирусом еще далеко.

А свой рацион стоит формировать таким образом, чтобы в нем преобладали продукты, которые укрепляют иммунитет. Это красный перец, капуста брокколи, ягоды и цитрусовые фрукты. Также не стоит забывать о достаточном количестве белка.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники