24 марта 2020, 09:38

Назван средний возраст умерших от коронавируса

Назван средний возраст умерших от коронавируса

Источник фото: открытые источники

Средний возраст людей, зараженных коронавирусом, составляет 45 лет. Средний возраст скончавшихся от новой инфекции — 82 года. Причем 57% заболевших — это мужчины. Об этом заявили в немецком Институте Роберта Коха. Также было отмечено, что у 55% наблюдается кашель, у 40% — температура.

Стоит сказать, что число случаев заражения в Германии достигло 22 672, скончались 86 человек, что на четыре тысячи больных больше, чем было зафиксировано 22 марта.

Как сказал глава Института Коха Лотар Виланд, цифры официальной статистики являются неполными, поскольку не из всех земель поступила информация, пишет РИА Новости. Напомним, что ВОЗ объявила вспышку коронавируса пандемией. Ранее главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко подчеркнул, что средний возраст заболевших - 35 лет.

Известно, что в России скончалась 79-летняя пациентка. Согласно официальной информации, женщина, страдавшая от сахарного диабета, ишемической болезни сердца и цереброваскулярной болезни, умерла из-за оторвавшегося тромба.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники