24 марта 2020, 17:03

Глава Роспотребнадзора заявила об иммунитете к коронавирусу у переболевших им

Глава Роспотребнадзора заявила об иммунитете к коронавирусу у переболевших им

Источник фото: открытые источники

Роспотребнадзор заявил СМИ об иммунитете к новому коронавирусу у переболевших им.
У переболевших коронавирусом в крови вырабатывается иммуноглобулин M и G, который защищает организм от повторного заражения. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она также рассказала, что Россия входит в тройку лидеров по числу людей, проверенных на коронавирус.

Как отметила глава ведомства, российские тест-системы были испытаны в Китае еще в феврале. Они обладают  высокой чувствительностью и способностью выявлять только новый штамм коронавируса. Также температура, при которой системы могут храниться, составляет плюс 4 градуса, что также можно отнести к преимуществам.

Согласно последним данным, в России выявлено 438 случаев заражения коронавирусом, и 17 заболевших уже излечились, пишет ТАСС. Всего в мире 360 тысяч случаев заражения, более 100 тысяч человек вылечились.

Напомним, что вспышка коронавируса была зафиксирована в конце прошлого года в Китае. Спустя несколько месяцев инфекция распространилась более чем на 150 стран и была признана ВОЗ пандемией.

Ранее главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Елена Малинникова рассказала, что вакцину будут менять по мере мутации вируса. Она также добавила, что ученым предстоит держать вирус под постоянным наблюдением, так как мутации будут проходить очень быстро.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники